Программы для автоматизации торговли, автоматизации ресторанов и кафе

www.microinvest.su
Текущее время: Вс авг 01, 2021 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависает Microinvest Торг.объект при считывании штрихкодов
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 11:15 am 

Откуда (Город): Санкт-Петербург
Клиент
Добрый день.
Подскажите, с чем может быть связана проблема: Если нужно продать в одном чеке много разных товаров, считывая штрихкод каждого из них, то после примерно 30 считываний штрихкода (сканером) программа зависает и не работает до перезагрузки. С чем это может быть связано?
ТО есть если я напишу количество товара 50 и затем считаю штрихкод, то всё пройдёт хорошо, а если я буду сканировать каждую из этих 50 единиц, то с какого-то момента программа зависнет. Есть какое-то ограничение на количество считываний штрихкода?

Заголовок сообщения: Re: Зависает Microinvest Торг.объект при считывании штрихкод
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 12:14 pm 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София
Автоматизатор
Здравствуйте.

Какую программу используете и какой версии? Сканер штрихкодов COM или USB? Что в логах? Тип базы данных и размер?

Ограничений на колиество считываний ШК нету. Возможно проблема в старой версии - тогда следует обновить, возможно проблема в сканере - он передает лишние спец. символы, которые вешают программу, возможно ошибки в БД, если база Access и очень большого размера - тогда не получив ответа от БД программа повисает, нужно смотреть логи.

Заголовок сообщения: Re: Зависает Microinvest Торг.объект при считывании штрихкод
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 6:00 pm 

Откуда (Город): Санкт-Петербург
Клиент
Программа Microinvest Склад Pro Light 3.07.72. Однако программу не очень давно обновляли на актуальную версию, проблема как была до обновления, так и осталась.
База данных MS SQL Server размер базы 36423 КБ, логов 9997 КБ. Базу данных не очень давно уменьшали, проблема как была до, так и осталась после.
Сканер штрихкодов МойPOS подключается через USB. Сканер тоже не так давно меняли, проблема как была до, так и осталась после.
Логи я не умею смотреть (я продавец в магазине). Представителю организации, которая нас обслуживает, я написала, он сказал, что с таким не сталкивался и посоветовал задать вопрос на форуме, вот я и задаю)

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:57 am 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София
Автоматизатор
Логи можно посмотреть в Microinvest Склад Pro Light нажав клавишу F1 и перейдя на вкладку Журнал регистрации ошибок. Подробнее в статье: Log файлы.

Скажите представителю организации которая Вас обслуживает чтобы предоставили копию Вашей базы данных нам (БД в формате .bak в архив, на файлообменник и линк сюда) для тестирования. А также пусть предоставит алгоритм действий (а ещё лучше видеозапись) при котором появляется зависание после сканирования 30-го штрихкода. Также пусть предоставит лог файл ошибок.

Часовой пояс: UTC + 2 часа