Программы для автоматизации торговли, автоматизации ресторанов и кафе

www.microinvest.su
Текущее время: Сб янв 19, 2019 4:53 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При новом приходе цена не обновляется
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 5:25 pm 

Откуда (Город): Актобе
Клиент
Здравствуйте,
У меня возникла проблема. При оприходовании товара "операция расширенный приход" новая установленная цена не обновляется в программе. Эта проблема возникает не со всеми товарами, только с некоторыми. Причину мне сказали, но я хочу узнать у Вас.
При оприходовании товаров иногда я пересохраняю документ, так как иногда номенклатурных позиций очень много, и процесс становится долгим. Поэтому иногда мне приходится закрывать документ расширенный приход и потом путем редактирования опять продолжать работу (например, иногда во время процесса прихода уходишь на обед и закрываешь документ). Эта может быть причиной? Если это есть причина не обновления цены, то, как мне поступить в моем случае если я начал приход но нужно прервать процесс на определенное время и потом докончить?
С уважением,
Нурлан

Заголовок сообщения: Re: При новом приходе цена не обновляется
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 5:49 pm 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София, Болгария
Автоматизатор
Здравствуйте, Нурлан!
Редакция документа не меняет цены. Представьте себе редакцию документа от 01.01.2014 года. По вашей логике должна установиться цена на ту дату, что не есть правильно...
Более подробно про обновление цен описано в соответствующей статье Редакция документа и средние цены

Решением может быть:
1. Промежуточный документ (Заказ поставщику)
2. Новый приход
3. Редакция документа с заполнением всех продажных цен в тот приход. После этого трансформация приход 1 в приход 2, сохранить и удалить новый трансформированный приход

Техподдержка СНГ. Skype:Microinvest.Sofia.2. 09:00-17:30 МСК
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Консультация в Skype производится выборочно по желанию и наличию времени! Быстрая связь по тел 359887637163! Удаленка через Ammyy/Anydesk!

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 5:53 pm 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София
Автоматизатор
Здравствуйте.

Да. Цены не изменяются при редактировании документа.

В двух словах причина такая - цены не изменяются при редактировании, так как изменив цены в старом документе, например, 2 месячной давности и сохранив его, можно получить цены 2-месчной давности.

Выход из данной ситуации такой - вместо Прихода заполняете Клиентский заказ (Операции -> Менеджмент -> Клиентские заказы (F8)). А затем, после того как он набран, трансформируете его в Расширенный приход через Операции -> Трансформация документов (Ctrl+T), клиентский заказ потом можно удалить. Либо донабрав и отредактировав старый Расширенный приход трансформируете (через Операции -> Трансформация документов (Ctrl+T)) его в новый, а старый удаляете.

А знаете ли вы?

СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 4:05 am 

Откуда (Город): Львов
Клиент
Можно просто свернуть даний приход и пойти обедать а потом развернув - продолжить. Я так делаю.

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 9:54 am 

Откуда (Город): Актобе
Клиент
Я думаю цены должны меняться по дате установки. Соответственно они должны обновляться согласно документу прихода по дате поступления. Если нет то должно выходить предупреждение о том что цены которые устанавливаем все равно будут неактивные.
О том что цены при редактировании не меняются мы узнали только несколько дней назад так как мы начали замечать не соответствие цен в базе и на товаре. И еще у нас появились цены на товары со значением "0".
Проблема заключается в том что я теперь не знаю, все ли цены у меня корректны. Сколько товаров продаются по старым ценам (в минус), так как наши менеджера приходовали и закрывали документ уходя на обед или при несоответствии количества полученного у поставщика редактировании этот документ. Это все могло происходить и при начале и в конце процесса прихода. Так что я не знаю теперь сколько позиции у меня стоят по нулевой и по старой цене. У меня 5000 наименовании. Что мне теперь делать???? Одним словом я теперь продаю товары по не понятным ценам в минус себе. Бардак теперь у меня....
Нурлан

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:22 pm 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София, Болгария
Автоматизатор
Вы во всех приходах правильно указали цены?
Отчеты - номенклатуры - товары. Можете посмотреть какие товары имеют приходную цену больше чем 0 и нулевую продажную

Техподдержка СНГ. Skype:Microinvest.Sofia.2. 09:00-17:30 МСК
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Консультация в Skype производится выборочно по желанию и наличию времени! Быстрая связь по тел 359887637163! Удаленка через Ammyy/Anydesk!

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 8:56 pm 
Microinvest
Microinvest

Откуда (Город): София
Цитата:
Я думаю цены должны меняться по дате установки.

Неправильно. Средняя цена участвует в калькуляцию и имеет значение если приход сделан сутра или вечером. Тоже самое о розничной цене.

Часовой пояс: UTC + 2 часа